Библиотека

Библиотека является структурным подразделением МАОУ СОШ № 41, участвующим в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

Деятельность библиотеки отражается в Уставе школы.

Цели школьной библиотеки соотносятся с целями школы: формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ.

Список УЧЕБНИКОВ 2019-20.doc (скачать)

"Пушкинский квест" в начальной школе...

В школе прошли библиотечные уроки

В школе прошли библиотечные уроки см. Новости

Анимационный обучающий ролик ко Дню ООН

05.11.2018

Соединённые Штаты Америки. Штат Нью-Йорк. Город Нью-Йорк. Манхэттен. Здесь на участке в 73 тысячи квадратных метров находится международная зона, которая принадлежит всем государствам-членам Организации Объединённых Наций. А это ни много ни мало 193 государства! Как такое возможно в центре одного из крупнейших городов мира? Чтобы это понять, узнаем больше об Организации Объединённых Наций.

Предлагаем Вашему вниманию анимационный ролик ко Дню ООН

ВНИМАНИЕ! с 1 октября стартовал Международный месячник школьных библиотек – 2018 под девизом:"Мы за читающую Россию!"

МЕСЯЧНИК 2018 -19 (1).docx (скачать)